Школьная служба примирения

Что такое служба примирения?

Служба примирения - это современный способ разрешения споров и конфликтных ситуаций с участием третьей нейтральной, не заинтересованной стороны - медиатора, который оказывает содействие конфликтующим в поиске взаимо приемлемого решения.

Как правило, большинство споров решаются путем навязывания одной стороной конфликта своих вариантов решений, при этом одна сторона выигрывает, другая проигрывает. Такой способ зачастую неэффективен и ведет к осложнению отношений между сторонами.

Процедура медиации ориентирована не на конфликт, а на поиск оптимального решения выхода из сложившейся ситуации.

Школьная служба примиренияХочу такой сайт

Школьная служба примирения позволяет комплексно, эффективно работать со всеми субъектами, участвующими в воспитании ребенка.

Школьная служба примирения - это служба, созданная в образовательной организации, и состоящая из работников образовательной организации, учащихся и их родителей.

Школьная служба примирения не ограничивается стенами образовательного учреждения, важную роль в ней играет вовлечение семьи. Все это позволяет образовательной организации и семье воспринимать друг друга как партнеров, стремящихся к одной цели - обеспечению безопасности и благополучия ребенка.

положение о Школьной службе медиации МКОУ Басмановская СОШ.docx (скачать)
план работы Школьной службы медиации МКОУ Басмановская СОШ.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.