Дополнительная общеобразоватаельная программа "Я- исследователь

Описание образовательной программы

Дополнительная общеразвивающая программа «Я - исследователь» естественно-научной направленности базового  уровня направлена на развитие познавательной активности, исследовательских способностей обучающихся, самостоятельности, любознательности детей 7-11 лет и выявление одаренных детей с наклонностями в естественно-научной области.

Обучаясь по дополнительной общеобразовательной программе «Я-исследователь» у обучающихся формируется представление об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности.

Обучающиеся приобретают специальные знания, необходимые для проведения самостоятельных исследований, а также формируется и развиваются  умения и навыки исследовательского поиска,  познавательные потребности и способности.

Объем и срок освоения программы – 135 часов (33 часа  - первый год обучения, 34 часа – второй – четвертый год обучения, 1 раз в неделю по 40 минут. Программа допускает возможность педагога определить новый порядок изучения материала, изменить количество часов внутри разделов, внести изменения в содержание изучаемой темы, основываясь на индивидуальных особенностях, базовых знаниях и желаниях обучающихся.

Срок реализации программы - 4 года; 1 год обучения - 3 недели, 2 год обучения – 34 недели, 3 год обучения – 34 недели, 4 год обучения – 34 недели.Хочу такой сайт

Режим занятия – один   раз в неделю по 40 минут.

Формы обучения – очная.

Адресат программы – дети 7-10 лет.

Занятия проводятся в одновозрастных группах по 8-14 человек.