Безопасность в сети Интернет

22.11.2018

С каждым годом пользователей сети Интернет становится все больше и больше, а школьники - одни из самых активных пользователей. Помимо огромного количества возможностей, Интернет несет и проблемы. Об основах информационной безопасности детям, родителям и педагогам расскажет этот раздел.

01.01.2017

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром: мы знакомимся, общаемся, играем, у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяем таким людям больше, чем близким. Мы создаем свой виртуальный прототип на страничках социальных сетей, размещая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы думаем, что это безопасно, потому что мы делимся лишь информацией о себе, и мало кто задумывается о том, что информация о человеке, его персональные данные могут быть использованы как во благо, так и во вред.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности , и важно научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Защита персональных данныхХочу такой сайт

01.01.2017

"Информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информационного вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.