Лето 2023

Здравствуй лето!

1 июня- Международный день защиты детей.

С праздником первого летнего дня,
Пусть наши дети смеются, шумят,
Детство проходит пускай без забот,
Каждый ребенок в заботе живёт!
В этот день совместно с работниками КДЦ,прошла программа «Здравствуй ,лето!»

Дети играли ,исполняли песни, танцы и рисовали на асфальте.

Пушкинский день

06.06.2023

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Для ребят летнего оздоровительного лагеря была рассказана биография А.С.Пушкина. Дети вспомнили какие сказки были написаны поэтом с помощью интерактивной игры «Сказки А.С. Пушкина». После просмотра сказки «  О рыбаке и рыбке», ребята нарисовали рисунки известных сказок. Коллектив КДЦ и библиотекарь Гомзикова Л.И. , провели квест - игру «По тропе сказок».

Кинотеатр "Горизонт"

07.06.2023

7 июня «Орлята России» посетили кинотеатр «Гаризонт» посмотрев фильм «Питомец юрского периода».

"Мы защитники природы"

08.06.2023

8 июня для «Орлят России» прошла интеллектуальная игра «Мы защитники природы», затем дети нарисовали рисунки на тему «Экология».

"День России"

09.06.2023

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. 9 июня в летнем оздоровительном лагере была проведена викторина «Знаю свою Россию». Дети рисовали символы России. Приняли участие в интеллектуальном биатлоне «Открой Россию».

Экологический час

15.06.2023Хочу такой сайт

15 июня для ребят летнего оздоровительного лагеря был проведён экологический час. Ребята собирали травы, затем из них с библиотекарем делали гербарий.

Мероприятие приуроченное к 60-летию первого космического полета женщины – космонавта В.В. Терешковой

16.06.2023

16.06.1963 В.В. Терешкова открыла эру женской космонавтики, совершив орбитальный полёт на космическом корабле «Восток-6».Для ребят была рассказана биография В.В.Терешковой. Проведена викторина «Что такое космос?».

"День памяти и скорби"

22.06.2023

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

Для ребят пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Орлята России» прошла торжественная линейка «Памяти павших героев будьте достойны», во время которой минутой молчания почтили память о предках, отстоявших право на жизнь в годы Великой Отечественной войны. Затем посмотрели фильм «Сын полка».

Фильм,фильм,фильм

23.06.2023

23 июня ребята летнего оздоровительного лагеря посетили кинотеатр «Горизонт». Так же посетили игровую площадку.

Закрытие смены

30.06.2023

30  июня – заключительный день летнего оздоровительного лагеря «Орлята России». Ребята исполнили гимн РФ. Поиграли в игры, прочитали стихи и получили подарки. Вот и закончился июнь месяц для ребят. Было весело, интересно и познавательно. Было грустно расставаться ребятам, но каникулы продолжаются.