Мероприятия февраля 2024 года

26.02.2024

В феврале 2024 года на базе Центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

5 февраля в МКОУ Басмановская СОШ" было проведено занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме "День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева".  В ходе проведения мероприятия обучающиеся познакомились с фактами из жизни Д. И. Менделеева, узнали о многогранности его профессиональных и жизненных интересов, формировалось понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей. Воспитывалось уважение к людям науки и их достижениям. 

9 февраля 2024 года в 5 классе прошла экологическая мозаика « Природа, как же ты загадочна!» Мероприятие  началось с просмотра ролика и познавательного рассказа   о проблемах загрязнения нашей планеты, о друзьях лесов, морей, рек, животных и растений.

12 февраля было проведено занятие в рамках курса "Разговоры о важном" по теме "День первооткрывателя" Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

 

13 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 13 февраля обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Цель акции- поддержать военнослужащих, которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции и находящиеся на лечении в госпиталях.

 

14февраля 2024 г. в МКОУ «Басмановская СОШ» были проведены классные часы, уроки мужества,  посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне.Хочу такой сайт

19 февраля В рамках проекта «Киноуроки в школах России» для обучающихся 6 класса МКОУ Басмановская СОШ  был организован просмотр кинофильма «Дом» с последующим обсуждением в формате открытого микрофона.
В 7 классе МКОУ «Басмановская СОШ» прошел просмотр детского художественного короткометражного фильма "Школьные ботаны", который рассчитан на учащихся основной школы. Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам.

19 февраля. Очередной урок из серии «Разговоры о важном» прошёл в Басмановской школе 19 февраля в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России.
Праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Раньше он назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота.
22 февраля в МКОУ "Басмановская СОШ" была проведена конкурсно-игровая программа "Солдатский праздник". Наши мальчишки делали самолётики, отгадывали загадки, собирали слова из букв на военную тему, строились на скорость по цвету глаз, волос, по начальной букве имени. Самые быстрые пили маленькой ложечкой сок на скорость. Еще были конкурсы "Сила в ногах и спокойствие в голове", "Снимай мундир", "Продолжи предложение", "Готовим по-армейски" и много других.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 28.03.2024

Дата публикации: 26.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».