Мероприятия декабря 2023 года

27.12.2023

В декабре 2023 года на базе Центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

1 декабря День борьбы со СПИДом. На базе центра Точка Роста для   8 класса проведено мероприятие «Знай и помни, чтобы жить» Подростки узнали о том, что всемирный день борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является «красная ленточка»- кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.

2 декабря базе центра Точка Роста для   6 класса прошла познавательная игра  «Давайте с природой дружить» В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

Затем ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы.  С удовольствием и с азартом играли в различных играх, таких как «Экопроблемы», «Заморочки», «Четвертый лишний»,   отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи  поэтов о природе.

А в завершении мероприятия посмотрели короткометражный фильм «Улыбнись природе».

5 декабря – единый урок «Безопасность в сети Интернет. Для учеников 1-4 классов был показан мультфильм «Безопасный интернет». Хочу такой сайт

5 декабря – Акция «День доброй воли» Учащиеся приняли участие во Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню добровольцев. Ребята посмотрели фильм «Волонтеры будущего»

9 декабря – День Героев Отечества в России - эта памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. В связи с праздником, в школе для обучающихся 8 класса прошла познавательная интерактивная игра – викторина «Мой  друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы»

Дата создания: 28.03.2024