Декабрь 2023 года

Внеурочная деятельность в декабре 2023 года.

1.      «Химия для любознательных». Используя реактивы центра «Точка роста», обучающиеся 8 класса опытным путем определяли наличие витаминов A, C, E в растительном масле и соках из магазина. Выяснили, что в исследуемых видах растительного масла «Золотая капля», «Олейна», «Благо», «Селяночка» и «Золотая семечка» витаминов нет. В соках из магазина «Вишневый», «Лесные ягоды», «Ягодный микс» и «Персик и яблоко» есть витамины А и С, витамина Е нет.

2.      «Химия для любознательных». Обучающиеся 7 класса по знакомились с понятием «Чистые вещества и смеси» и способами разделения смесей. На практике применили полученные знания при очистке загрязненной соли.

3.      «Тайны микромира». Обучающиеся 5 класса на занятиях отрабатывали навыки работы с микроскопом и приготовления временных микропрепаратов. Ребята приготовили и рассмотрели временные микропрепараты «Волокна ваты» и «Кожица листа сеткреазии».

Урочная деятельностьХочу такой сайт

1.      Используя реактивы центра «Точка роста» обучающиеся 9 класса на уроках химии опытным путем изучили свойства соляной кислоты, серной кислоты и аммиака.

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024