Май 2022 года

25.05.2022

6 мая  2022 года на базе центра "Точка роста" МКОУ "Басмановская СОШ" проведен классный час "Города воинской славы России" с обучающимися  5-6 классов. Ученики 6 класса нашли информацию в сети Интернет, составили презентации и рассказали пятиклассникам, что это за звание "Город воинской славы", каким городам, за что и когда присвоено это звание. Все вместе нашли эти города на карте России и перенесли их на карту-схему.

4 мая 2022 года на базе центра «Точка роста» МКОУ Басмановская СОШ, для учеников  8 класса проведен Урок Победы «Вклад ученых-инженеров  в победу в Великой Отечественной войне!».

Цели мероприятия:

Образовательная: познакомить учащихся с научными достижениями в годы Великой Отечественной войны и показать роль науки физики в достижении Великой Победы, формирование информационной компетентности учащихся: развитие умения учащихся работать с различными источниками информации, умения выделять главное, находить и использовать нужную информацию из разнообразных источников;

Развивающая:  формирование элементов творческого поиска, познавательного интереса при подготовке страниц журнала.

Развитие эмоционально-ценностного мышления учащихся на примере взаимодействия физики, литературы, истории. Хочу такой сайт

Воспитательная: формирование гражданской ответственности, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, гордости за отечественную науку на материалах об ученых-физиках, исторических фактах, документах.

Мы не забудем всех тех, кто с оружием в руках на полях сражений   отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто изготовлял снаряды, строил танки, самолеты, корабли, кто создавал вооружение, делал открытия - это ученые, конструкторы,  изобретатели, техники. Это благодаря их неимоверному труду, знаниям, практическому опыту мы победили в этой страшной войне.

Дата создания: 06.07.2022

Дата обновления: 06.07.2022