Мероприятия января 2022 года

31.01.2022

В январе 2022 года на базе "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

12.01.2022.  Кружок «Тайны микромира» 5 класс на базе Центра «Точка роста». Защита проектов об известных биологах, внесших большой вклад в развитие науки цитологии. Несколько занятий обучающиеся учились находить и систематизировать информацию, отбирать необходимые факты из огромного объема информации, создавать слайды в программе PowerPoint, работать с фотографиями.

12.01.2022. Кружок «Химия для любознательных» на базе Центра «Точка роста». В результате многочасовой  работы над проектом «Вода удивительная и удивляющая» мы получили продукт – общую презентацию по данной теме. Ребята с удовольствием, воодушевленно рассказывали присутствующим обучающимся 7 класса, учителям о том, как они проводили исследования, какие выводы  в итоге получили.

18.01.22-28.01.22. – Урок информационных технологий на базе Центра «Точка роста» – Урок цифры по теме «Расследование кибератак». Обучающиеся 5-9 классов посмотрели обучающий видеоурок, на практике виртуально расследовали ограбление банка, научились находить вредоносные программы  и определять шпионские письма. Результат- сертификаты за участие в расследовании получили все.

28.01.22. Классный час в 5 классе по теме «Снятие блокады Ленинграда» на базе Центра «Точка роста».

В ходе классного часа пятиклассники узнали ответы на вопросы: Хочу такой сайт

Когда началась и когда была снята блокада Ленинграда? Как сегодня называется город Ленинград? Сколько грамм хлеба выдавали по норме? Сколько человек погибло от голода? Чьи дневники были представлены на Нюрнбергском процессе? Какой праздник мы отмечаем 27 января?

Особенно сильное впечатление на школьников произвёл дневник Тани Савичевой, странички которого они прочитали сами.

Светлый день встречайте, люди,
Люди, вслушайтесь в дневник:
Он звучит сильней орудий,
Тот безмолвный детский крик:
«Савичевы умерли. Умерли все. Осталась одна Таня!»

Дата создания: 01.02.2022

Дата обновления: 01.02.2022