МЫ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА! МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА!

01.12.2021

В рамках мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в 1-3 классах прошло мероприятие « Давайте жить дружно!», целью которого стало развитие умения общаться в коллективе, воспитание уважения друг к другу, умения прощать и проявлять терпимость.

Дети познакомились с такими понятиями как: дружба, забота, терпимость, любовь.  Ребята узнали о том, как много народ сложил пословиц о дружбе и друзьях, что ценится в дружбе и каким должен быть друг. На примере сказки « Переполох на озере»  дети поняли, что такое прощение,  сами придумали историю, о том, « Как животные  помирились» и инсценировали её. В конце мероприятия разучили песню  на музыку Шаинского  « Улыбка».

В 4-6 классах прошел круглый стол «Единство разных», где ребята познакомились со значением слова «толерантность», усвоили, что современный человек - это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый. С помощью упражнений, тренингов, тестов выявляли черты толерантной и интолерантной личности, изучили черты характера толерантной личности.

Так же ребята среднего звена участвовали в выставке рисунков «Нарисуй добро».

В 7-9 классах были проведены занятия-практикумы «Всегда ли я хороший?», в ходе которых ребята участвовали в тренинге перевоплощений, выполняя упражнения, выявляли черты толерантной личности, выполняя упражнение  «Волшебная лавка», ребятам представилась возможность выяснить, каких качеств им не хватает для того, чтобы подлинно считаться толерантным человекомХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2021