Урок памяти "Блокадный хлеб"

29.01.2020

В День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году - 27 января 2020 года в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" в МКОУ "Басмановская СОШ" был проведен Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб".

Ключевым символом этой акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.

В ходе урока обучающиеся узнали исторические факты, связанные с блокадой Ленинграда, посмотрели документальный фильм "Дети блокадного Ленинграда", содержащий архивные фотографии и видео, а так же воспоминания маленьких жителей блокадного города.

Ребята были поражены ситуацией, сложившейся во время блокады города, стойкостью нашего народа в те тяжелые военные годы. И еще раз отметили, что победа в Великой отечественной войне была великим подвигом русского народа о котором нельзя забывать.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2020