Проект "100 фильмов"

01.01.2017

В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Министерство культуры Российской Федерации составило список рекомендованных к просмотру школьниками советских фильмов. В него включены картины с 1908 по 1994 год.

В Топ - 100 отечественных фильмов, рекомендованных к просмотру школьниками вошли такие картины, как "Андрей Рублев", "Иваново детство" и "Зеркало" Андрея Тарковского, "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова, "Я шагаю по Москве" и "Не горюй" Георгия Данелия и  многие другие.

Идею показывать фильмы, ставшие классикой кинематографа, предложил российский кинорежиссер Никита Михалков. Инициативу поддержал министр культуры Владимир Мединский. В ее пользу высказался и Президент России Владимир Путин.

Список отечественных фильмов рекомендованных для просмотра российскими школьниками.pdf (скачать) (посмотреть)