Апрель 2024 года

Апрель 2024г.

Внеурочная деятельность.

1.      Защита проектов 6-7 классы:

Защита индивидуальных проектов обучающимися 7 класса на темы: «Роль бактерий в природе», «Роль бактерий для человека»,  «Болезнетворные бактерии», «Строение и значение водорослей», «Фотосинтез», «Центры происхождения культурных растений», «Строение грибов», «Н.И. Вавилов – известный русский ученый-генетик», «Особо охраняемые территории Свердловской области», «Древние голосеменные растения», «Лишайники».

Защита группового проекта обучающимися 6 класса «Строение цветкового растения».

2.      Обучающиеся 9 класса прошли виртуальную профпробу на сайте «Профиград» «Инженер компьютерного зрения», где примерили на себя профессию профессионала, который учит видеть беспилотные автомобили. Ребята разбирались в видах сенсоров, попробовали себя в разметке данных, обучали и тестировали нейросеть, а затем оценили свой результат на дороге.Хочу такой сайт

Урочная деятельность.

На уроке химии обучающиеся 9 класса провели практическую работу «Химические свойства металлов» с использованием оборудования центра «Точка роста». Соблюдая все правила техники безопасности ребята экспериментальным путем закрепили знания о химических свойствах металлов, осуществили цепочку превращений, получили из гидроксида железа (II) гидроксид железа (III) и научились их распознавать.

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024