Мероприятия апреля 2024 года

25.04.2024

В апреле 2024 года на базе Центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом):

2 апреля 2024

Сегодня для обучающихся МКОУ «Басмановская СОШ» прошёл разговор о важном на тему: «Россия — здоровая держава». На занятии ребята получили ценные рекомендации по сохранению своего здоровья.
А с помощью интерактивных заданий о здоровом образе жизни ученики узнали о правильном питании, физических упражнениях и снижении тревожности. 3 апреля 2024 г.

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

3 апреля  во 2 классе прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Темой для беседы стала «Школа юнната».

Цель Всероссийского урока  - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

4 апреля прошел урок электробезопасности для учеников 7 класса, в ходе которого они познакомились с воздействием электрического тока на организм человека; выяснили причины поражения током; ознакомились с правилами электробезопасности и мерами первой помощи от электротравм.

5 апреля 2024

Всемирный день борьбы с туберкулезом

В целях профилактики туберкулёза, состоялась встреча обучающихся 5-6 классов с Багиной Н.П., врачом – фтизиатром Талицкой ЦРБ, посвященная Всемирному Дню  борьбы с туберкулезом.

7 апреля 2024Хочу такой сайт

«Быть здоровым – значит быть счастливым»

Под таким девизом в школе прошел Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля.

11 апреля  с учащимися 8  класса МКОУ «Басмановская СОШ» прошел час профориентации «Выбор профессии - выбор будущего». В ходе мероприятия дети пополнили знания о мире профессионального труда, познакомились с новыми и модными профессиями, такими, как логист, веб-мастер, маркетолог, имиджмейкер и другими.

19 апреля Акция "Без срока давности"

К этой дате для учащихся 5,7 классов был проведён урок «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Урок сопровождался показом видеофильма «Без срока давности», который показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид».

26 апреля   прошло внеурочное  занятие «Разговоры о важном»  по теме «Экологичное потребление». В ходе занятия учащиеся пришли к выводу: экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их не безграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024